АО «Курорты Северного Кавказа» обвиняют в хищении 3 млн рублей из бюджета, выделенных на фотографии

00:30, просмотров: 1327

Как сообщает yuga.ru, на АО «Курорты Северного Кавказа» завели уголовное дело о хищении бюджетных средств в размере 3,2 млн рублей после прокурорской проверки.

Нарушение выявили во время проверки исполнения компанией законодательства при управлении особыми экономическими зонами Северо-Кавказского туркластера. 

Уголовное дело возбуждено ГУ МВД России по Ставропольскому краю по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

«Установлено, что АО «КСК» в 2015 году в ИФНС России по Пятигорску представлена декларация по налогу на добавленную стоимость, в которой была незаконно учтена сумма затрат по заключенному с ООО «Красивая страна» договору стоимостью 21 млн рублей на создание художественных фотографий, работы по которому данным обществом не выполнялись. В результате АО «КСК» незаконно возмещены из федерального бюджета расходы в размере 3,2 млн рублей», — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

АО «Курорты Северного Кавказа» было создано в 2010 году для управления туристско-рекреационными особыми экономическими зонами в составе туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. В настоящее время проект туркластера под управлением КСК включает следующие внесезонные туристское-рекреационные комплексы: «Армхи» и «Цори» в Ингушетии, «Матлас» в Дагестане, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Ведучи» в Чечне, «Каспийский прибрежный кластер». Основным акционером является государство в лице АО «Особые экономические зоны». Также среди учредителей крупнейшие банки страны — ПАО Сбербанк России и «Внешэкономбанк».

Сейчас компания находится под управлением Минкавказа РФ.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad