25 000 CHF заплатят за переезд в швейцарскую деревню

07:34, просмотров: 1238 

Всего 240 жителей осталось в горной швейцарской деревушке Альбинен, которую жители покидают, несмотря на потрясающие виды. После недавнего отъезда трех семей с детьми вынуждена была закрыться даже местная школа. И вот администрация деревни придумала, как спасти от вымирания этот живописный населенный пункт с узкими улочками и старинными домами. Чиновники готовы платить 25 тысяч швейцарских франков (почти полтора миллиона рублей) каждому, кто захочет переехать в их деревню и выполнить определенные условия, пишет the Local. 

 

C помощью такого плана местные власти надеются не только привлечь в деревню новых жителей, но и спасти её экономику. Ведь приехавшие люди будут покупать местные товары, нанимать для строительства дома местных подрядчиков и платить налоги в бюджет деревни.

План, правда, ещё не принят. В администрации за него будут голосовать 30 ноября.

Узнавшие новость пользователи фейсбука выразили обеспокоенность проблемой с поиском работы в такой маленькой деревушке, однако администрация уверяет, что работу всегда можно найти в ближайших городах – Виспе и Сионе. 

Чиновники очень надеются, что их предложение будет принято и привлечёт в поселение новых жителей.

Администрация пока никак не оговаривает предоставление швейцарского гражданства будущим приезжим. Но если кто-то из них и захочет подать заявление на его получение, им следует знать, что в этом вопросе крайне важны отношения с соседями, которые могут влиять на положительное или отрицательно решение. Одна веганка из Дании настолько раздражала жителей швейцарского городка, что с большим трудом получила паспорт этой страны.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad