Итальянские заправщики объявили забастовку: в течении двух суток АЗС на основных трассах Италии функционировать не будут

С десяти часов вечера 22 июня до десяти часов вечера 25 июня 2015 года заправить машину на главных магистралях Италии будет невозможно. Заправщики объявили очередную 48-часовую забастовку, поскольку родное государство замучило их бесконечными поборами, как, собственно, и других представителей малого и среднего бизнеса, из которых также выжимают все соки.

image

К примеру, ресторанам официально не разрешают кормить людей в дневные часы. Точнее разрешают, но за отдельную мзду со стороны хозяев заведений в пользу госказны. Вездесущие контролеры на машинах с тошнотворной внимательностью отслеживают жизнедеятельность удачно расположенных вдоль дорог кафешек: не дай Бог какого-нибудь «лишнего» оголодавшего туриста пиццей накормят, лишнюю копеечку заработают. Тут же выписывают заведению штраф!

Заправщиков также норовят лишить минимальной прибыли, оттого они и бастуют, нанося ущерб туристическому имиджу своейпрекрасной страны.

Соответственно, у тех кто отважится путешествовать по Италии за рулем в указанные выше сроки, выхода два: либо запастись дополнительными канистрами с бензином заблаговременно, либо заливать бак на аварийных полосах, расположенных вдоль основных трасс. Там заправок довольно много, и с помощью современных навигаторов несложно скоординировать путь так, чтобы не оставить любимый автомобиль без живительного топлива.

А вообще, вся эта ситуация – еще один весомый аргумент в пользу внутреннего и въездного российского туризма. Путешествуйте по нашим дорогам, дорогие сограждане и гости из других государств. Российские заправщики не бастуют никогда!

Елена ШПИЗ

ad