В Таиланде снова ожидаются наводнения

00:17, просмотров: 1283

В ближайшие дни на курортах Таиланда ожидаются сильные дожди, которые могут привести к наводнениям. Об этом предупредил туристов и местных жителей метеорологический департамент королевства.

Как стало известно, с 7 по 9 июня юго-восточная часть Таиланда, где расположены популярные среди наших соотечественников курорты Паттайя, Пхукет, Краби, Трат и Пхангнга, окажется во власти мощного муссона, который надвигается на регион с юго-запада.  

В общей сложности под удар стихии попадет более 20 провинций Таиланда. Дожди могут затянуться. 
 
Помимо наводнения, возможны ураганный ветер, шторм и оползни. На пляжах уже вывешены красные флаги, купаться в эти дни категорически не рекомендуется. Синоптики предупреждают, что высота волн в Андаманском море и Сиамском заливе может достигнуть 3-х метров.

Напомним, в начале этого года на южные провинции Таиланда обрушились сильнейшие ливневые дожди. Тогда природная стихия нарушила работу местных аэропортов, из-за чего туристы не смогли вовремя вернуться на родину.

Помимо этого, были отменены морские прогулки и закрыты некоторые национальные парки. 

Напомним, что в январе 2017 года жертвами крупного наводнения в этом регионе Таиланда стали свыше 90 человек, порядка 1,8 миллиона человек пострадали. Стихийное бедствие затронуло и российских туристов, которые не смогли вовремя улететь домой с острова Самуи.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad