Южная Америка и Карибы отменят визы для россиян, а Египет может ввести

07:23, просмотров: 1627 

Южная Америка и Карибы отменят визы для россиян, сообщают «Известия». По информации издания, в сентябре 2017 года российские власти подписали двусторонние межправительственные соглашения с Гренадой, Сент-Китс и Невис о безвизовом въезде.  В 2018 году ожидается подписание аналогичного документа с Суринамом. 

Также сообщается, что сейчас в Москве готовится к открытию совместное посольство некоторых стран Карибского бассейна, среди которых у наших соотечественников наиболее популярны Куба и Доминикана. 

В то же самое время заждавшийся российских туристов Египет, напротив того, рассматривает вопрос о введении электронных виз для наших сограждан. Еще 1 июня об этом заявил министр туризма АРЕ Яхъя Рашид, и вопрос может решится уже к 3-6 декабря. Египетская сторона обосновывает свою позицию тем, что, даже несмотря на запрет, поток отдыхающих из России в Египте растет – наши сограждане просто прибывают на любимые курорты через другие государства, в том числе через Белоруссию и Казахстан. По оценкам египтян, месячный турпоток россиян на данный момент достигает 75 000 человек.  

Портал tourprom.ru отмечает непоследовательность визовой политики Египта, который в этом году уже неоднократно порывался повысить стоимость виз в этом году, но, в итоге, так и не решился на этот шаг. Напомним, что 24 февраля текущего года был обнародован указ о повышении стоимости туристической визы в Египет в 2.5 раза. Согласно этому документу, который должен был вступить в силу 1 марта, цена однократной въездной визы в Египет должна была вырасти с 25 до 60 долларов, а многократной – до 70 долларов – что для данного туристического направления неадекватно высоко.

Предположительно, основанием для таких мер могла стать необходимость получить хоть какие-то средства с туристов, количество которых резко упало за последний год. Однако представители египетской турсферы активно против этой версии протестовали. В результате, власти Египта оттянули повышение стоимости въездных виз на 1 июля 2017 года. Но и на этот раз повышения цен не случилось: в конце марта Яхъя Рашид заявил, что Египет отказался от повышения стоимости туристических виз. 

Представители российской турсферы предполагают, что кипиш по поводу введения электронных египетских виз для россиян может оказаться такой же «пугающей уткой», цель которой известна только самим инициаторам.

ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ: 

РАЙ В ВАРАДЕРО: КРАСОТУ СПАСЕТ ГОЛЬФ

КУБА ПОСЛЕ УРАГАНА. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ КАК ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИОБЩИЛСЯ К ГОЛЬФУ НА КУБЕ…

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad