ЮАР: Львы спугнули фотосессию туристов

07:14, просмотров: 1034

В южноафриканском национальном парке Крюгер львы неожиданно спугнули фотосессию туристов.

Как сообщает Daily Mail, сначала все было хорошо.  Наслаждаясь драйвом джип-сафари туристы увидели по дороге льва и львицу и решили окружить семейство хищников на своих авто.  

Однако, в тот момент, когда ребенок высунулся из машины, чтобы поудачней сфотографировать льва, зверь неожиданно поднялся на задние лапы и издал такой рык, что юный фотограф перепугался не на шутку.

К счастью, хищнику, видимо, оказалось достаточно сделанного предупреждения, ибо, напугав туристов, он гордо удалился вместе со своей львицей. Судя по всему, нападать на людей лев не собирался. 

Вообще встречи людей с дикими животными иногда действительно заканчиваются благополучно.

Так, в 2016 году в Ботсване львы заявились непосредственно в палаточный лагерь, где отдыхали путешественники. При этом цари зверей ограничились «шапочным знакомством». Животные оказались весьма миролюбивыми и никого не тронули.

На видео, опубликованном в интернете одним из очевидцев, видно, как несколько львиц слизывают капли воды с палатки, в которой находятся туристы.

В комментариях к видеозаписи автор уточнил, что дверь в палатку в момент визита львов была открыта настежь. 

Судя по всему, животных интересовали вовсе не путешественники, а спасительная влага, которую они рассчитывали найти в палаточном городке. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad