Выставка Сергея Трошина открылась в Культурном центре ГлавУпДК

 
10:15, просмотров: 1182
 
Персональная выставка молодого российского художника Сергея Трошина «Образ Родины» открылась в Культурном центре ГлавУпДК. Экспозиция вызвала большой интерес глав дипломатических представительств и атташе по культуре Албании, Болгарии, Ганы, Лаоса, Мьянмы, Нигерии; представителей МИД России и ГлавУпДК, деятелей культуры и журналистов.
 

Сергей Трошин является выпускником Российской академии живописи, ваяния и зодчества им.  И.С.Глазунова и продолжает традиции школы русского реализма.

Главной работой выставки Сергей Трошин называет картину «Сергий», считая жизнь святого своим духовным идеалом. 

Большая часть работ Трошина – пейзажи Русского Севера, Сибири, средней полосы России, Кавказа и Крыма. Особенно ценна для художника картина «Родина», этюды к которой создавались во время путешествий по Волге. 

Представляя художника, начальник ГлавУпДК при МИД России Алексей Изотов отметил, что в своих работах Трошин талантливо передает красоту российской природы, и выразил надежду, что выставка поможет иностранным дипломатам лучше «понять душу нашей страны». 

Многие работы Трошина находятся в музеях и частных коллекциях. Они не раз экспонировались в Российском фонде культуры, Центральном выставочном зале «Манеж», музее-панораме «Бородинская битва» и на выставках во Франции. Однако, по словам художника, в Культурном центре ГлавУпДК впервые удалось собрать все его картины, связанные с образом России. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad