Второй российский пляж получил международную премию «Голубой флаг»

00:35, просмотров: 1025

В 2017 году крымский пляж «Массандровский» – в  Ялте – получил престижную международную премию «Голубой флаг». Кроме того второй год подряд в списке на награду представлен пляж «Янтарный» в Калининградской области.

Лидером же по количеству чистейших пляжей стала Испания, на побережье которой насчитывается 579 «Голубых флагов». На втором месте Греция (485 флагов), на третьем – Франция (390 флагов).

В топ-10 также вошли: Турция, Италия, Португалия, Дания, Нидерланды, Германия и Хорватия.

Всего награды получили пляжи из 45 стран.

Первым в России награду «Голубой флаг» получила прибрежная зона в поселке Янтарный Калининградской области в 2016 году. На ее подготовку у властей ушел год. Сюда провели электричество, водопровод, канализацию, установили новые кабинки для переодевания и туалеты.

«Голубой флаг» — международная награда, ежегодно вручаемая некоммерческой организацией Фонд экологического образования (FEE).

Первая такая премия была присуждена во Франции в 1985 году. «Голубой флаг» получают экологически чистые пляжи, где соблюдаются все нормы безопасности и гарантируется высокое качество воды. Всего этой наградой отмечены около четырех тысяч береговых зон в 45 странах мира.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad