В турецких отелях номеров для курящих станет меньше

09:42, просмотров: 782

В рамках пропаганды здорового образа жизни турецкое правительство планирует ужесточить меры борьбы с курением в отелях страны, в связи с чем номеров для курящих в гостиницах Турции станет заметно меньше.

Нынешней осенью правящая партия Турции вынесет на рассмотрение в парламент соответствующий законопроект, в котором предлагается сократить количество номеров для курящих в отелях и пансионатах страны до 30% от общего жилого фонда. Ожидается, что данный закон будет принят в Турции уже в ближайшие месяцы и вступит в силу с 2019 года.

Туроператоры считают, что нововведение не повлияет на снижение турпотока из России, тем более, что во многих курортных отелях, где курение в номерах запрещено уже сейчас, работники гостиниц сами ставят на пепельницы на балконах, тем самым негласно снимая установленные запреты. 

В некоторых отелях класса люкс уже сейчас можно наблюдать жесткое разделение номеров на «для курящих» и «для некурящих». Как правило, они располагаются в разных частях или даже корпусах крупных гостиниц. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad