В Турции могут отменить систему «все включено»

00:30, просмотров: 5625

Как пишет турецкое издание Sözcü, руководство Ассоциации торговцев и ремесленников Турции предложило отменить в отелях систему «все включено», поскольку она мешает владельцам магазинов получать прибыль от туризма.

В Ассоциации считают, что отмена системы «все включено» будет стимулировать туристов выходить из отелей и совершать покупки в магазинах страны, что оживит бизнес и внесет большой вклад в экономику Турции.

В настоящий момент, по мнению торговцев и ремесленников, туристы не выходят из отелей, чтобы не пропустить завтрак, обед и ужин, а путешествуют только между гостиницей и аэропортом.

Напомним, система «все включено» появилась в Турции в начале 1990-х годов, и сейчас работает практически на всех курортах страны. У россиян и немцев она пользуется особой популярностью. Соответственно, российские туристы расценили подобную идею, как странную и диструктивную, поскольку, во-первых, отмена системы «все включено» изрядно сократит российский турпоток, изначально привлеченный в Турцию именно этой системой, а вовсе не возможностью тратить деньги в турецких магазинах, больше интересной для любителей шопинг-туров. Соответственно, затея Ассоциации вряд ли будет способствовать экономическому росту страны, кроме того, подобный призыв едва ли понравится турецким отельерам, которые в итоге могут лишиться большей части российских туристов. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad