Неофициальный чемпионат мира по футболу среди посольств-2017 пройдет в Москве

00:10, просмотров: 1346

23-24 сентября 2017 года на полях Спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова в Москве пройдет  первый неофициальный чемпионат мира по футболу среди посольств, аккредитованных в России. Организаторами турнира выступят МИД РФ, Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при МИД России и группа компаний «Футбол Маркет».
 
В пресс-центре МИД России состоялась пресс-конференция оргкомитета турнира, которую открыла директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, которая подчеркнула, что футбольный чемпионат среди дипломатов предварит чемпионат мира по футболу-2018 и станет площадкой не только для спортивных состязаний, но и для обмена мнениями в неформальной обстановке, в том числе касающихся подготовки и проведения ЧМ-2018. «Уверена, что эти соревнования позволит поддержать и укрепить дружеские, культурные, общественные, гуманитарные и торговые связи между участвующими в них странами», – отметила Захарова. 
 
Первый вице-президент Российского футбольного союза легендарный футболист Никита Симонян одобрил инициативу проведения футбольного первенства среди посольств и пожелал участникам честных и красивых побед. О ходе подготовки к международному турниру рассказали директор департамента связей с общественностью ГлавУпДК Светлана Чумикова и президент группы компаний «Футбол Маркет» Юрий Белоус. 
 
«Приглашения направлены всем дипмиссиям, аккредитованным в России. Идея получила большой отклик среди дипломатов. На сегодняшний день интерес к турниру уже проявили посольства Франции, Нигерии, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Австралии, Сенегала, ЮАР», – отметила Светлана Чумикова и добавила, что в рамках XIX Летних Дипломатических игр, которые прошли 26 августа в комплексе отдыха «Завидово», филиале ГлавУпДК, также состоялось футбольное первенство среди дипмиссий разных стран с участием 16 команд.
 
Юрий Белоус со свой стороны уточнил, что команды-участницы неофициального чемпионата мира по футболу среди посольств должны формироваться исключительно из сотрудников дипмиссий.
Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad