В Абу-Даби создадут прокуратуру и суд для туристов

19:09, просмотров 1762

В столице ОАЭ Абу-Даби планируют создать прокуратуру и суд для туристов, дабы выделить в отдельное производство рассмотрения дел, связанных с иноземными отдыхающими, сообщают местные СМИ со ссылкой на вице-премьера правительства страны – главу правового управления столицы шейха Мансура бен Заид аль-Нахайяна. 

При этом уточняется, что «решение было принято в рамках мер по усилению конкурентности экономики Абу-Даби путём укрепления его места в мире как популярного туристического направления».

Эксперты в подобном нововведении необходимости не видят. Между тем, по мнению генпрокурора Абу-Даби Али Мухаммеда аль-Балюши, оно поможет выстроить чёткую нормативно-правовую базу  в отношении туристов, находящихся на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Правда, на данный момент положения, регулирующие деятельность этих органов, ещё не внесены в отраслевое законодательство страны.

 

Следует отметить, что Эмираты станут первой страной, где появится специальный суд для туристов. В правоохранительных системах таких стран как Египет и Турция пока ограничиваются туристической полицией. 

Эксперты отмечают, что, по большей части, туристы, в частности, россияне попадают в поле зрения правоохранительных органов, распивая алкогольные напитки в общественных местах ОАЭ, что может привести к 30 суткам ареста и последующей депортации. Однако создание специализированных судебных институтов едва ли будет способствовать отстаиванию прав и интересов туристов-нарушителей, разбираясь в их национальных особенностях и потребности отдыхать в соответствии с собственным менталитетом.  

Источник: TourDom.ru

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad