«Старые, толстые и страшные» стюардессы не получат компенсаций от «Аэрофлота»

00:57, просмотров 1024

Суд признал обоснованными требования «Аэрофлота» к комплекции своих бортпроводниц, а также размерам их одежды, сообщает «Интерфакс». Тушинский суд Москвы отклонил иск стюардессы Ирины Иерусалимской к своему работодателю – главному национальному авиаперевозчику России. Из-за несоответствия стандартам «Аэрофлота» женщина попыталась обвинить авиакомпанию в дискриминации своих сотрудниц. 

Бортпроводница настаивала на отмене требований «Аэрофлота», регламентирующих рост стюардесс (160-175 сантиметров) и размер их одежды (42-48). По ее словам, из-за несоответствия данным требованиям она была переведена на внутренние рейсы, потеряв часть зарплаты. Истица просила компенсировать ей материальный ущерб и взыскать с ответчика 1 млн рублей в качестве возмещения морального вреда. Однако судья признал требования компании «Аэрофлот» относительно размеров одежды бортпроводников законными и отклонил иск.

 

Как сообщает портал TourDom.ru, это не первое обращение в суд бортпроводниц, недовольных внутренней политикой «Аэрофлота». Они даже успели создать в сети сообщество «СТС» («старые, толстые, страшные»). В январе этого года, за месяц до Иерусалимской, ее коллега Евгения Магурина подала на авиакомпанию в суд за то, что ее якобы понизили в должности и урезали надбавку к зарплате из-за размера одежды.

Нацперевозчик опроверг факт понижения Магуриной в должности. В пресс-службе «Аэрофлота» признались, что замечания по поводу внешнего вида и манеры одеваться могут быть сделаны только в деликатной форме, в рамках профессиональных тренингов.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad