Сезон наблюдений за поющими китами начался в Доминикане

00:23, просмотров: 1452

Отныне туристов в Доминикане приглашают посмотреть на уникальных поющих китов в естественных условиях обитания, сообщает Министерство туризма республики.

Сезон наблюдения за поющими горбатыми китами начался в водах залива Самана. Это один из красивейших курортов Доминиканской республики.

В январе горбатые киты, достигающие в длину 18 м, традиционно приплывают к отмелям Банко-де-ла-Плата и Банко-де-ла-Навидад из различных уголков Северной Атлантики.

Только в это время можно увидеть, а главное, услышать, как мелодично поют киты-самцы, привлекая самок и планируя завести потомство.

Это удивительное «пение» и другие удивительные звуки в брачный период и во время миграций принесло горбатым гигантам особую славу. Это и мычание, и мяуканье, и повизгивание, и урчание, и даже довольное хрюканье.

В это же время туристы могут увидеть новорожденных китов, которые тренируются с родителями перед предстоящим дальним заплывом на север.

У желающих наблюдать брачные игры китов у берегов Доминиканы есть возможность приобрести тур «все включено», включающий поездку на катере к месту дислокации поющих млекопитающих и посещение морского заповедника и музея китов. Тур стартует от причала в городе Санта-Барбара-де-Самана.

Но можно также отправиться на наземную обсерваторию в Пунта-Баландра в 14 км от причала, и весьма комфортно наблюдать за морскими гигантами оттуда совершенно бесплатно.

Безопасность горбатых китов в Доминикане охраняется государством, так что выход в море на экскурсии разрешен только сертифицированным агентам, сообщает turizm.ru.

Туристам рекомендуется брать с собой на катер солнцезащитный крем, питьевую воду и таблетки от морской болезни.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad