Ростуризм и Посольство РФ в США рекомендуют нашим соотечественникам воздержаться от туристических поездок в Шарлоттсвилль

00:13, просмотров: 623

Российским туристам рекомендуется воздержаться от поездок в американский Шарлоттсвилль. Такое заявление сделал Ростуризм со ссылкой на предупреждение посольства РФ в США. 

«Рекомендации связаны с объявленным властями режимом ЧП в городе. В Шарлоттсвилле 12 августа должна была пройти акция ультраправых. За несколько часов до её начала неонацисты провели стихийное факельное шествие. Они потребовали от властей отказаться от планов по сносу памятника генералу Роберту Эдварду Ли (участнику гражданской войны между Севером и Югом США), воевавшему за конфедератов», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что во время акции в городе начались беспорядки, в которых пострадали 15 человек, а потом неизвестный автомобиль на большой скорости въехал в толпу людей на улице. На фоне этих событий Посольство РФ призвало российских туристов, находящихся в США или планирующих поездку в Америку, принять ситуация во внимание и, по возможности, Шарлоттсвилль из маршрута исключить. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad