Российские туристы не хотят платить курортный сбор

00:41, просмотров: 1263

Лишь 5% россиян признали, что курортный сбор будет способствовать развитию внутрироссийского туризма, остальные 95% не намерены платить «оброк» и собираются выбирать альтернативные направления отдыха.   

С 1 по 7 августа 2017 года сервис «Туту.ру» проводил соответствующее исследование, в котором приняли участие больше 18 тысяч человек. Все они отвечали на вопрос: «В 2018 году в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях будут взимать курортный сбор с туристов (50 рублей в сутки с человека) для развития инфраструктуры и сферы туризма. Как вы относитесь к введению курортного налога на Кубани, Алтае, в Крыму и Ставрополье?».

Как сообщает «ТУРПРОМ», только 5% опрошенных ответили: «поддерживаю введение налога, это будет способствовать развитию внутреннего туризма», 4% заявили, что вообще не думали об этом, 13% оказались недовольны нововведением, однако предположили, что сбор не повлияет на их планы, однако абсолютное большинство – 78% – заявили, что не будут платить «налог на отдых» и выберут другие направления. 

Тем не менее руководитель отдела продаж «Туту.ру» Мария Чупина предпочитает не спешить с выводами. По ее словам, ответы вполне ожидаемы и ведение курортного сбора будет способствовать переориентированию туристов на другие направления. Однако следует отличать намерения человека и его реальные поступки. Недавний успех российских курортов объясняется закрытием Египта, а до этого и Турции, появлению хороших предложений по соотношению «цена-качество» и т.д. Соответственно, нужно рассматривать рыночную экономику в целом, чтобы наверняка утверждать, что сумма курортного сбора станет определяющим фактором в выборе направлений отдыха для российских туристов.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad