Празднование Дня рождения Деда Мороза пройдет в Великом Устюге 18 ноября

00:23, просмотров: 976

18 ноября 2017 года будет отмечаться День Рождения российского Деда Мороза на его официальной родине в Великом Устюге. В честь праздника зажгутся огни на первой новогодней елке России, и начнется новогоднее путешествие именинника. Праздник станет началом всех новогодних событий в стране.
 
В этом году в честь Дня рождения Деда Мороза в его резиденции впервые пройдет фестиваль «Сказочная Россия» при поддержке Минкультуры и Ростуризма. На сей раз, в рамках фестиваля, поздравить главного зимнего волшебника прибудут сказочные персонажи из 50 регионов страны, что по мнению организаторов поддержит развитие туризма в этих регионах, благодаря интересным презентациям детских, экологических, культурных и других тематических маршрутов. По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, маршруты «Сказочной России» охватят усадьбы и резиденции волшебных героев, а также культурно-исторические  и архитектурные памятники в разных уголках страны.
Во время фестиваля запланирован брифинг руководителя Ростуризма Олега Сафонова и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.
Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad