На вершине самой высокой горы Арабских Эмиратов появилась смотровая площадка

10:02, просмотров: 524

На горе Джебель Джейс (1 900 м) – самой высокой в ОАЭ, расположенной в северном эмирате Рас-эль-Хайма (в переводе на русский «верхушка шатра»), открывается смотровая площадка на высоте 1,3 км, куда можно будет попасть уже в октябре 2017 г, сообщает местный департамент по развитию туризма.

Смотровая площадка станет частью новой инфраструктуры, в которую войдут также: 1) палаточный лагерь для любителей альпинизма, скалолазания, трекинга, катания на маунтинбайке и просто желающих сменить обстановку, 2) пешеходные маршруты разной степени сложности, 3) пикниковая зона, 4) площадка для мероприятий, 5) кафе в виде шатров.

Смотровая площадка органично впишется в естественный ландшафт. Для освещения и других естественных нужд, требующих электричества, будут использоваться исключительно солнечные батареи, что свидетельствует об экологичности проекта.

Гора Джебель Джейс – одна из самых притягательных точек ОАЭ для путешественников всего мира, которые любят приключения и активный отдых. К тому же экзотический каньон Хаджарских гор, прорезающий пески Аравийской пустыни естественной границей между ОАЭ и Оманом, – одна из главных достопримечательностей Рас-эль-Хаймы и страны в целом. Его часто сравнивают с Большим каньоном в США. В тех местах еще сохранились места с нетронутой природой и старинными артефактами. К примеру, каменными пирамидами разной величины, оставшимися от древних поселений.  

Подъем на высочайшую точку Эмиратов на автомобиле занимает около часа. А пребывание на ней путешественники называют эко-терапией. Ошеломляющие виды на десятки километров вокруг — истинный бальзам для глаз, души и мыслей. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad