На горнолыжных курортах Сочи наконец-то введут единый ски-пасс

03:12, просмотров 1762

Как сообщают «Ведомости», наконец-то «сверху» дано распоряжение ввести единый ски-пасс на горнолыжных курортах Красной Поляны. Соответствующее поручение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после совещания об использовании олимпийских объектов Сочи.

Соответственно, «Газпрому», ООО «Роза Хутор», НАО «Красная Поляна», администрации Краснодарского края, администрации города Сочи до 6 марта 2017 г. велено «представить в правительство согласованные предложения о механизме и источниках финансирования проекта по объединению горнолыжных трасс курортов «Роза Хутор», «Горки Город», «Горно-туристический центр ПАО «Газпром»», «Альпика-Сервис» с внедрением единого ски-пасса», – сообщается на сайте правительства РФ.

Минкультуры, Минфин, Минэкономразвития до 26 января должны представить в правительство предложения о предоставлении субсидий из федерального бюджета туроператорам, обеспечивающим дополнительный туристский поток на приоритетных туристских направлениях в «низкий сезон». Минфин, Минтранс и РЖД должны увеличить количество пригородных поездов «Ласточка» на 2017 г.

Все сочинские горнолыжные курорты – «Роза Хутор» (77 км трасс – самая протяженная зона катания в России), «Горки город» (25 км трасс), горно-туристический центр «Газпром» (20 км) и «Альпика сервис» (несколько километров, также принадлежит «Газпрому») – расположены в Адлерском районе Сочи в поселке Эсто-Садок на расстоянии нескольких минут езды друг от друга. Пока у всех них свои ски-пассы.

Стоит отметить: тема единого ски-пасса поднималась уже много раз  – еще с Олимпиады-2014. Очевидно, что владельцы курортов не горят желанием объединяться, учитывая, что это «Сбербанк» и «Газпром». Между тем, в Европе эту проблему как-то давным давно уже решили, у нас же, несмотря на множество обновлений, отдельные элементы инфраструктуры отстают от альпийских курортов на много лет.

Сами катальщики считают, что «Розе Хутор», очевидно, невыгодно с кем либо объединяться, по причине заметного превосходства в протяженности трасс. Зона катания «Горки-Города», «Газпропа» и «Альпика-Сервиса» меньше в разы. С другой стороны «Газпром» невероятно красиво расположен и кататься там приятно и комфортно. Словом, остается только ждать, решится ли, наконец, вопрос с единым ски-пассом, отсутствие которого крайне дискомфортно для гостей Красной Поляны. 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad