Ледяные дожди и снегопады обрушились на Италию и Испанию

08:35, просмотров: 1127 

На Италию обрушились ледяные дожди, снегопады и штормовые ветры. На севере страны зафиксирован «красный» – наивысший уровень опасности, сообщает tourister.ru.

В ряде районов Лигурии и Тосканы закрыли школы и другие учебные заведения. На днях поезд Милан-Генуя с 400 пассажирами был заблокирован из-за сильного снегопада, после чего в Пьемонте и Валле-д’Аосте было приостановлено железнодорожное движение. Кроме того, из-за ледяных дождей пришлось перекрыть несколько автомагистралей, в частности, было приостановлено движение по шоссе А-6 Турин — Савона.

В центральной части Италии наблюдаются сильные ветры, которые повалили множество деревьев в Умбрии, что привело к перебоям автомобильного движения. На юге Италии из-за непогоды было приостановлено морское сообщение в Неаполитанском заливе, между Сицилиейи прочими островами, в частности, не работают паромы на линиях из Палермо и Трапани и из Неаполя — на Капри, Искью и Прочиду.

Тем временем в Испании из-за шторма «Ана» наблюдается шквалистый ветер, ливни и сильные волны. Почти в 50 провинциях было объявлено штормовое предупреждение. Отмечается, что порывы ветра достигают скорости 140 км/ч.

На Канарах, в Барселоне, Мелилье, Кастельоне и Валенсии объявлен «жёлтый» уровень метеоопасности.

Непогода пришла и в другие страны Европы. Например, в Великобритании обледенели дороги, временно закрылись школы в Уэльсе, Юго-западной Англии и графстве Уэст-Мидлендс. Лондонский аэропорт Хитроу работает с перебоями, кроме того, отменяются и задерживаются рейсы в аэропортах Манчестера, Бирмингема и Эдинбурга.

Метеорологи Швеции предупреждают жителей о надвигающемся снегопаде на юге страны.

Во Франции из-за шторма «Ана» департаменты Па-де-Кале и Нор остались без электричества. В Альпах велика опасность схода лавин.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad