Когда введут электронную путевку

00:15, просмотров: 1273

Как сообщает TourDom.ru, глава Ростуризма Олег Сафонов, находящийся на Ялтинском международном экономическом форуме, прокомментировал ситуацию с введением электронной путевки. Сафонов отметил, что, несмотря на банкротство «Астероса», проект закончен, госконтракт выполнен. А для внедрения нового инструмента необходима исключительно доработка нормативно-правовой базы.

«Как только в законе появится фраза об обязательности применения электронной путевки, турбизнес станет функционировать совершенно иначе. Ни для кого не секрет, что большая часть нашего рынка находится в тени. Электронная путевка обеспечит дополнительную защиту прав и законных интересов туристов, прозрачность и обеление туротрасли», – заявил Олег Сафонов.

Несмотря на проблемы, вскрывшиеся при тестировании «Электронной путевки», Ростуризм настроен решительно. Недавно Сафонов заявил в интервью HotLine.travel, что в течение полутора лет система не только будет внедрена в эксплуатацию, но и станет обязательной к применению.

Этим же глава Ростуризма объясняет критику со стороны участников рынка в отношении электронной путевки: «27 лет турбизнес жил по одним правилам, теперь правила будут другими. От нововведений выиграют и потребители, и добросовестные участники отрасли, которые сами заинтересованы в том, чтобы на рынке был порядок», – заявил Сафонов.  

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad