Двуспальные кровати в самолетах первой в истории представила авиакомпания Qatar Airways

00:23, просмотров: 683

В бизнес-классе самолетов Qatar Airways появились двуспальные кровати, сообщает Mail online. Комфортабельные сидения в индивидуальных купе легко раскладываются в удобные спальные места. Стоимость перелета из Лондона в Доху на таких местах составит около 4 400 евро в один конец на человека. 

На разработку кабинок Qsuite ушло более двух лет. Впервые нововведение будет опробовано на рейсе Хитроу — Доха. После «тест-драйва» двуспальные кровати полетят из Катара в Париж и Нью-Йорк. Кроме того, четыре пассажира, летящие вместе, смогут преобразовать свои места и сформировать частную зону, где у каждого будет свой телевизор и столик. 

Вице-президент компании Qatar Airways заявил: «Мы первые, кто предоставил двуспальную кровать в небе». 

Аналитик авиации Алекс Махерас оценил Qsuite как лучший бизнес-класс в мире, притом, что в международном рейтинге лучших авиакомпаний в мире Qatar Airways занимает 10-ю строчку.

Между тем, другие авиаперевозчики также предлагают своим пассажирам условия экстра комфорта. К примеру, авиакомпания Jet Airways предоставляет пассажирам персональную каюту площадью 2,4 кв. м. 

Компания Lufthansa разделяет спальную зону и место для сиденья. При этом места оборудованы увлажнителями и звукопоглощающими шторками. Первую строчку рейтинга занимает Emirates, самолеты которой оборудованы душевыми кабинами с полным набором туалетных принадлежностей, сообщает TURIZM.RU.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad