Четыре человека погибли под лавиной в Тине

17:55, просмотров 934 

Группа из 9 человек попала в лавину на курорте Тинь во Франции во внетрассовой части курорта. В группе было 8 лыжников-туристов и гид. По крайней мере, 4 человека (все французы) погибли. 

Ширина лавины составила 400 метров. Она сошла на высоте 2100 метров над озером Тинь на склоне Lavachet. По сведениям с лыжной станции, лавину спустила группа лыжников выше по склону. Объявленная лавинная опасность в регионе была 3 уровня.

В поисках пострадавших участвуют два вертолета из Куршевеля и Модана, задействованы собаки-спасатели. 

До сих пор не нашли пятерых пострадавших. Скорее всего, они находятся под толстым слоем снега.

Из официального сообщения CRS: «Сегодня в 10.35 сошла лавина 400 м шириной в секторе без трасс в Tovière… Тревога была объявлена персоналом станции, которые увидели сход и немедленно сообщили службе спасателей». В 9.30 был произведен взрыв лавинного контроля, но лавина сошла в другом месте.

Эммануэль Дюбо (Emmanuel Dubost,) из команды спасателей из Куршевеля, рассказал: «В данные момент много помощи на месте трагедии и много команд с собаками из Тиня и Валь-д’Изер, наши команды спасателей и медицинские вертолеты, которые ожидают спасенных. … У нас есть врачи на месте — на случай, если мы найдем людей живыми, но это маловероятно».

Трагедия произошла на французском курорте в самый многолюдный период – во многих европейских странах каникулы и туристы семьями приезжают в горы кататься на лыжах и сноубордах.

Имена пострадавших пока не разглашаются.

Источник: http://news.sky.com
http://www.mirror.co.uk 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad