Аномальный мороз сковал Европу

12:13, просмотров 2763

Новогодние каникулы в Европе не позволили туристам расслабиться: жестокие холода вынуждали отказываться от романтичных прогулок по улицам празднично украшенных городов и вольготного катания на горных лыжах и сноубордах. 

Холодный воздух пришел в Центральную Европу и на Средиземноморье из Скандинавии. Однако, если в Финляндии, Норвегии и Швеции морозы никого не удивляют, то в солнечной Хорватии и соседней Черногории туристы пребывают в шоке, потому как с центральным отоплением в этом регионе большие проблемы. Соответственно, граждане согреваются кто как может и носа за порог не кажут, потому как ураган гоняет по улицам не только мусорные баки, но и легковые автомобили. 

Снегопады парализовали транспортное сообщение от Италии до Турции. На многих итальянских автобанах движение парализовано из-за снежных заносов. Сообщается даже, что в Риме замерзли фонтаны.

Турцию также накрыла аномально холодная зима. В Стамбуле выпало до 40 см снега, а в ряде других районах курортной страны сугробы достигают метровой высоты. 

Отмечается, что нынешние метели в «теплых краях» сопровождаются небывалыми для этих мест морозами. Количество пострадавших от холодов в Европе возросло до 80 человек.

На севере Испании температура опустилась до -7oC. В преддверии снегопадов местные власти ввели красный сигнал тревоги.

В Германии также проблемы на дорогах, только из-за гололеда, сообщает Deutsche Welle. И власти ряда регионов обратились к жителям с просьбой воздержаться от перемещениях на личном автотранспорте, используя альтернативные варианты.

У побережья Румынии замерзло Черное море. Температура в некоторых регионах страны опустилась ниже -30ºС.  

На северо-востоке Болгарии – в районе города Кнежа – уже вторые сутки держится температура –29°С.

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad