Аллигаторы вмерзли в лед в США: видео

07:33, просмотров: 882

В начале 2018 года в ряде штатов Америки установились аномальные морозы. В частности, в национальном парке Shallotte River Swamp Park в Северной Каролине водоемы замерзли прямо вместе с аллигаторами.

Рептилии впали в спячку, оставив над водой только нос и пасть. Представители парка даже опубликовали видео с аллигаторами, оказавшимися в ледяной ловушке, которая, как оказалось, не представляла угрозы для этих «машин по выживанию».

Несмотря на зависимость от теплого климата, аллигаторы способны выдерживать экстремальные перепады температур. Если вода охлаждается слишком сильно, они опускаются на дно, где могут оставаться без воздуха около суток. Потом рептилии поднимаются к поверхности и высовывают морду, чтобы дышать, однако продолжают при этом спать. Именно в таком состоянии их и запечатлели на видео в парке Shallotte River Swamp.

К счастью, вскоре река оттаяла, и аллигаторы пробудились, вернувшись к обычному зимнему образу жизни, когда особая активность им не свойственна, однако, периодически, они все-таки охотятся. 

 

Оставить отзыв
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отменить

Оставить отзыв

МИР ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Average rating:  
 0 reviews
ad